Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

25.03.2024
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Еженедельная планерка в администрации сегодня началась с минуты молчания. Участники совещания почтили память погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».
«Погибло большое количество людей. Очевидно, что наши враги, не имея возможности победить Россию на полях сражений, получив беспрецедентные результаты выборов Президента России, огромную поддержку населения нашего национального лидера, приступили к реализации некого плана по дестабилизации ситуации внутри нашей страны, в том числе с упором на террористические методы.
Состав участников банды не должен вводить нас в заблуждение. Очевидно, что все это планировалось и замышлялось в респектабельных кабинетах, в столицах и соответствующих учреждениях на английском языке, наверно, с участием лиц, говорящих на украинском.
То, что орудием совершения преступления выступили эти нелюди–это всего лишь вершина айсберга. То, что все они захвачены-это уникальный случай в практике антитеррора, и очевидно, что у соответствующих служб нашей страны есть уникальная возможность разобраться со всем очень досконально. Спущенные в знак солидарности флаги у некоторых посольств нас в заблуждение не введут.
В этой связи хотелось бы сказать. Мы не должны терять голову и поддаваться провокациям. Это расчет на то, что пойдут распри, что будет разыграна миграционная , национальная, религиозная карта, все люди это понимают , в крайности вдаваться не будем. Люди у нас разные. Могу сказать, что в марте от Кузнецкого военкомата добровольцем на СВО пошел парень - этнический таджик. Он гражданин России, у него здесь семья, долго здесь живет. Сам пришел в военкомат и попросился добровольцем на фронт. Всех одной краской мазать не будем. Национальной подоплеки никакой нет. К сожалению, всегда были и есть предатели, а есть те, кто Россию воспринимает, как свою вторую Родину и готовы за нее сражаться.
Нам сейчас важно проявить высокую организованность, ответственность, выдержку, бдительность и патриотизм. В нашем городе должен быть порядок по всем фронтам»,- высказал свою точку зрения на произошедшее Сергей Златогорский.
Подводя итоги рабочей недели, глава города отметил, что есть ряд локальных обращений по подтоплению в разных местах в связи с таянием снега вдоль реки. «Учитывая, что практически пару последних ночей минусовых температур нет , идет таяние круглые сутки, Управлению ГОЧС надо внимательно отрабатывать ситуацию, связанную с возможностью подъема уровня воды в реке Труев. Все должны быть в высокой степени готовности и оперативно реагировать по поступающим вводным. Обращаю внимание на взаимодействие с Кузнецким районом, где сосредоточены основные пруды.
Была нагрузка по сетям, со всеми задачами коммунальщики в нормативные сроки справились",-отметил мэр.
Сергей Златогорский также проинформировал о состоявшемся совещании ,которое провел губернатор по завершению программы по расселению из ветхого и аварийного жилья в Кузнецке. О.В.Мельниченко принято решение о выделении дополнительных средств, порядка 76 млн.рублей, на решение этой задачи, которая должна быть выполнена.
Он также отметил, что с Председателем Правительства Пензенской области обсуждался вопрос по полигону ТБО. Официальное мнение Правительство Пензенской области выразит.
Кроме того, решался целый ряд других вопросов. В частности, проведены переговоры по зданию медицинского колледжа. Корпус Западном микрорайоне будет ремонтироваться.
Глава города также проинформировал о поступающих отзывах бойцов с фронта, куда доставлена помощь кузнечан по результатам большого сбора . Видеоролики с благодарностью выложены на страничке Сергея Златогорского в ВК.
«В выходные дни приехала группа детей из Белгородской области в санаторий «Надежда». Будем оказывать всестороннюю помощь в организации культурно-массовых и спортивных мероприятий для ребятишек»,- отметил мэр.
Среди задач текущей недели. Глава города Кузнецка Сергей Златогорский акцентировал внимание на вопросах подготовки к паводку, контроле уровня воды в реке Труев, очистке ливневых стоков, работе с обращениями граждан по вопросам подтопления в частном секторе. Особое внимание уделено грейдированию и ямочному ремонту дорог временными материалами.
В рамках объявленного в Пензенской области месячника по благоустройству, поручено всем хозяйствующим субъектам приступить к наведению порядка на прилегающих территориях, с проведением еженедельных санитарных пятниц. Прибрать в чистоту мосты, остановочные павильоны, пешеходные зоны, мэр призвал коммунальные службы города. Задача поставлена и перед управляющими компаниями.
В Кузнецке продолжается голосование за объекты, которые планируется благоустроить в 2025 году. В настоящее время проголосовало 7684 человек, что составляет 56% от общего числа голосующих. По мнению главы города Сергея Златогорского, даже небольшие территории могут выйти в лидеры, если инициативная группа творчески подойдет к решению вопроса: «Снимите ролик, обратитесь, к народу, чтобы ваш объект поддержало, как можно больше людей. Голосует вся Россия, до итогов еще целый месяц».
На совещании обсуждались вопросы готовности проектно-сметной документации на ремонт дорог, сетей теплоснабжения, продолжение строительства сетей водоснабжения и водоотведения на территории микрорайона «Взлетный».
Глава города отметил работу Управления жилищно-коммунального хозяйства в части позитивных изменений в содержании уличного освещения: «Количество выполненных заявок серьезно превышает поступившие. На данный момент на контроле -менее четырехсот точек, обычно доходило до семисот –восьмисот. Хороший темп работы. Спасибо». Мэр также предложил обсудить возможность круглосуточного освещения отдельных районов города.
На совещании также шла речь о мерах социальной поддержки семей, участников СВО, ремонте образовательных учреждений города, лагеря «Луч», подготовке к проведению ОГЭ И ЕГЭ, решении кадровых вопросов, подготовке к 9 мая.