Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

27.03.2024
Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

В музейно-выставочном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. Этот праздник отмечают хранители и создатели культуры – сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности.
Собравшихся в зале работников культуры и ветеранов приветствовал глава города Кузнецка Сергей Златогорский. «Работники культуры Кузнецка – люди, понимающие её истинное назначение. Материальная база, безусловно, важна, но содержательная часть – это люди. Потенциал наших специалистов огромен. Если у ваших воспитанников есть желание заниматься той или иной творческой деятельностью, нужно предоставить им для этого все условия. Любое приобщение к искусству, даже кратковременное, остается той позитивной ноткой, черточкой, которая идет через всю жизнь. Важно, чтобы ваш творческий фитилек тлел, в ваших коллективах была хорошая атмосфера взаимоподдержки, горения на благо и во имя. У нас есть и опытный костяк работников культуры, есть и молодые кадры. Ваша главная задача – чтобы в городе была активная и интересная культурная жизнь, возможность для реализации талантов кузнечан, возможность приобщиться к настоящему искусству. Чем сможем мы, как власти, будем помогать. Поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, благополучия вашим семьям, талантливых воспитанников, чтобы в нашем городе слово культура было наполнено содержанием, смыслом и высоким уровнем», - сказал Сергей Златогорский.
На торжественном вечере лучшие работники культуры были награждены Почетными грамотами Законодательного Собрания Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, главы города и управления культуры.