Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Студенты стали участниками регионального этапа X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

28.03.2024
Студенты стали участниками регионального этапа X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

27 марта, в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства», на базе Кузнецкого колледжа электронных технологий прошел региональный этап X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов.
Олимпиада организована общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом, историческим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Цель олимпиады - сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов, а также формирование патриотизма у молодого поколения.
С приветственным словом к участникам олимпиады обратились председатель молодежного парламента Д.А. Загарин и депутат Собрания представителей города Кузнецка Д.А. Мокшин.
В олимпиаде приняли участие студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа, Кузнецкого филиала Пензенского областного медицинского колледжа, Кузнецкого института информационных и управленческих технологий, Кузнецкого колледжа электронных технологий.
Студенты в течение трех часов выполняли задания разной тематической направленности: были вопросы на знание истории, тесты, кроссворды и написание эссе на одну из предложенных тем. Сумма набранных баллов станет итоговым результатом олимпиады, которые будут известны в конце марта.
Победители получат гранты от регионального отделения «Деловой России», а обладатель первого места представит регион в финале олимпиады в Москве.