Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Сергей Златогорский оценил степень готовности новых модульных котельных

28.03.2024
Сергей Златогорский оценил степень готовности  новых модульных котельных

В Кузнецке продолжаются работы по модернизации теплового сетевого хозяйства. При поддержке губернатора Пензенской области О.В.Мельниченко в 2023 году было приобретено три модульных газовых котельных, которые установлены: по ул. Октябрьская, 61 "Б", по Саратовскому проезду, по ул. Правды, 22 «Б». В настоящее время ведутся работы по их подключению.
Глава города Кузнецка Сергей Златогорский совместно с руководителем подрядной организации ООО «Невсур» провел осмотр объектов и оценил степень их готовности. Мэр указал на необходимость ускорения темпов производства работ для того, чтобы начать процедуру по их постановке на учёт в Управлении Ростехнадзора и переключения потребителей до начала нового отопительного периода 2024-2025 годов.
По словам Сергея Златогорского, установка новых газовых модульных котельных позволит сократить в Кузнецке сверхнормативные потери, избавиться от неэффективных участков тепловых сетей.
В настоящее время заключен договор на поставку котельной, которую планируется установить на территории школы № 2. Проводятся конкурсные процедуры по приобретению еще одной модульной котельной.

Напомним, на оптимизацию схемы теплоснабжения города Кузнецка по распоряжению главы региона Олега Мельниченко было выделено 40 млн рублей. Проект успешно реализуется.