Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города состоялось заседание экологического совета

28.03.2024
В администрации города состоялось заседание экологического совета

Первое в этом году заседание экологического совета состоялось без его первого и бессменного руководителя Владимира Петровича Шувалова. Члены общественной организации почтили его память. «Хороший был человек, недавно он покинул нас. Много сделал для того, чтобы зарядить позитивную струю в организации и работе экологического совета. Надо сделать так, чтобы знамя, которое он поднял на достаточно значимую высоту, продолжало гордо реять над Кузнецком и способствовало выполнению задач в сфере экологии и благоустройства нашего города»,- сказал глава города Сергей Златогорский.
В ходе заседания члены общественной организации обсудили кадровые вопросы и приняли решение о включении в состав экологического совета: начальника отдела городского хозяйства Рината Акчурина, инспектора по благоустройству города Елену Грачеву. Большинством голосов председателем экологического совета избран Александр Храмов. Он ознакомил с планом работы на 2024 год, сохранив все основные направления деятельности.
Во взаимодействии с волонтерами продолжится работа по очистке родников, берегов реки Труев, проведение олимпиады «Чистый город» , ряда тематических акций, в том числе «Поймай хама». Одним из направлений деятельности общественников станет мониторинг несанкционированных свалок и их уборка, проведение рейдов по жалобам жителей, в части сжигания отходов мебельного производства. В этой связи предложено рассмотреть возможность приобретения для экологического совета фотоловушек.
Без внимания не останется и тема безнадзорных животных. Некогда предложенная тема главой города о паспортизации животных получит свое продолжение. Волонтеры создадут ресурс, куда добросовестные владельцы смогут присылать фото своих питомцев. Это поможет понять, что у животного есть владелец. Также было предложено практиковать подворовый обход с раздачей листовок и рекомендациями по содержанию домашних животных.
Одним из первых пунктов в деятельности нового состава экологического совета станет увековечивание памяти Владимира Шувалова и установка таблички с его именем на тропе здоровья.