Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Именные библиотеки как место сохранения культурной памяти

03.04.2024
Именные библиотеки как место сохранения культурной памяти

2 апреля, в День единения народов России и Беларуси, состоялся международный вебинар «Имя как бренд. Мемориальная деятельность библиотек», в котором приняли участие кузнечане.
Сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Барановичи Брестской области Республики Беларусь, Централизованной библиотечной системы г. Обнинска и Кузнецкой центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева обменялись опытом в режиме видеоконференции.
В ходе общения белорусские коллеги познакомили с опытом работы по популяризации творчества белорусского переводчика, общественного деятеля, поэта В.П. Тавлая, чье имя носит центральная библиотека г. Барановичи. В рамках мемориальной деятельности библиотекари используют комплекс различных мероприятий, направленных на сохранение памяти о знаменитом земляке.
Сотрудники кузнецкой центральной городской библиотеки поделись своим опытом, связанным с деятельностью по изучению, распространению и популяризации имени Александра Николаевича Радищева. Познакомили коллег из Беларуси и города Обнинска Калужской области с веб-ресурсом «А.Н. Радищев: путешествие длиною в жизнь», посвященным пребыванию А.Н. Радищева в сибирской ссылке. Рассказали об истории появления и развития кузнецкой центральной городской библиотеки.
Такие встречи позволяют обменяться идеями и помогают строить новые интересные планы на будущее.