факс - 8 (84157) 3-31-35

03.04.2024
Новости спорта

ПЛАВАНИЕ

29 марта 2024 года в г. Никольске проходило Открытое Первенство города Никольска по плаванию, посвященное 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В нем принимали участие спортсмены г. Никольска, г. Городище, Базарного Карабулака и города Кузнецка. Наши спортсмены выступили успешно: В их копилке -6 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград. Победителями и призерами соревнований стали: Ночкина Татьяна -2 золотых медали, Самсонова Василиса 1место и 2 место, Козлов Никита-2 золотых медали, Юлдашев Адель -1 место и 2 место, Карев Павел -2 серебряных медали, Глухов Егор – 2 серебряных медали, Книжников Илья- 2 место и 3 место, Дашкин Костя – 2 серебряных медали, Долиновская Ульяна-2 и 3 место, Мокшанова Варвара- 3место, Шмотова Ангелина- 3 место, Рогачев Арсений – 3место, Дакина Варвара- 2 место в эстафете.( тренер Яхина О.М.) Самсонова Лада- серебряная и бронзовая медаль. Тренирует пловцов Татьяна Ильина.

БАСКЕТБОЛ

С 29 по 31 марта в игровом зале ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка прошли соревнования - турнир памяти Заслуженного тренера РСФСР Хромченко А. М. среди юношей 2012 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие команды из Кузнецка, Пензы (ДЮСШ1), «Сурские Крылья» (Пенза), Саранска, Самары. Команда Кузнецка заняла 2 место, уступив победителю турнира - команде города Пенза (ДЮСШ 1) с разницей три очка.
ПЛАВАНИЕ
30 марта 2024г. в г. Пенза в плавательном бассейне « Дельфин» состоялся 3-й этап Кубка Детской Лиги плавания «Поволжье». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов и районов Пензенской области в возрасте от 7 до 15 лет. В программе соревнований были различные дистанции в зависимости от возрастной группы.
Кузнецкие спортсмены показали отличные результаты. Самсонова Василиса заняла второе место на дистанции 200 м. (комплексное плавание), Еремкина Елизавета стала третьей на дистанции 200 м. (комплексное плавание) (Тренер Яхина О. М) Самсонова Лада заняла 3 место на дистанции 100 м. вольным стилем (тренер Ильина Т. В), Лапшов Макар – 3 место на дистанции 100 м. вольным стилем (тренер Белохвостиков Р. В.) Остальные ребята улучшили свои результаты.

БОРЬБА САМБО

30 марта в городе Тольятти проходил открытый турнир по самбо среди юношей 2010 - 2012 г.р. на призы АНО ДЮСК "Атлант". Наш город на данных соревнованиях представляли воспитанники тренера- преподавателя ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка – Назарова Вячеслава Владимировича. Наши спортсмены показали хороший результат:
1место занял Шамарин Никита (весовая категория 42 кг)
3место - Шабакаев Ильнур(весовая категория 54 кг)