Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Единый государственный экзамен провели для родителей

04.04.2024
Единый государственный экзамен провели  для родителей

Тренировочные экзамены предоставляют возможность учащимся определить свой уровень подготовки к главным экзаменам, которые определят их будущее образование и карьеру. Однако, для родителей также важно понимать процесс проведения экзаменов и воздействие их на детей. Именно поэтому ежегодно организуются пробные экзамены для родителей, чтобы они могли лучше понять, как эти экзамены проходят и как подготовить своих детей к ним.
29 марта родители учеников из разных школ нашего города окунулись в атмосферу пробного, тренировочного ЕГЭ по истории. Пункт проведения экзаменов был организован на базе школы № 8 им. П.А. Щипанова города Кузнецка. Благодаря участию родители прошли процедуру регистрации участников ГИА и допуска в пункт проведения экзамена.
Важная роль организаторов пробного ЕГЭ заключается в том, чтобы создать максимально реалистичные условия для родителей, аналогичные оригинальному экзамену. Они должны обеспечить правильное проведение экзамена, контролировать время, давать инструкции и помогать участникам в случае возникновения трудностей или непонимания.
В итоге пробный ЕГЭ для родителей является важным инструментом в понимании процесса и требований самого экзамена. Он позволяет им быть лучше подготовленными, поддерживать своих детей во время подготовки к ЕГЭ и принимать обоснованные решения в вопросах образования.
По завершении мероприятия представители родительской общественности смогли получить информацию об особенностях проведения Единого государственного экзамена в 2024 году, задать интересующие их вопросы.