Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялось заседание Штаба по развитию экономики и инвестиционного потенциала города

11.01.2019
В администрации состоялось заседание Штаба по развитию экономики и инвестиционного потенциала города

В администрации состоялось заседание Штаба по развитию экономики и инвестиционного потенциала города Кузнецка. Теперь состав Проектного офиса расширен - в него вошли руководители органов местного самоуправления и структурных подразделений администрации, курирующие строительство, муниципальные закупки, социальную сферу. Такие изменения связаны, в первую очередь с тем, что в 2019 году планируется реализовать большое количество проектов с привлечением бюджетных инвестиций в сфере благоустройства города, ремонта дорог, школ, детских садов, учреждений культуры. Здесь есть своя специфика, требующая четкого соблюдения сроков и определенных требований.

Работа с частными инвесторами, по-прежнему, остается главной темой заседания. Из 73 реализуемых и планируемых к реализации инвестпроектов, находящихся в муниципальном реестре, 23 имеют статус приоритетных, и воплощение этих бизнес-идей стоит на особом контроле. В ближайшее время данный реестр может пополниться еще двумя серьезными проектами в сфере тепло- и водоснабжения. Соответствующее предложение инвесторов обсудили сегодня члены Проектного офиса, наметив при этом план дальнейшей совместной работы.
Кроме того, глава администрации Сергей Златогорский поручил отделу экономики, развитию предпринимательства и потребительского рынка в еженедельном режиме осуществлять мониторинг контрольных показателей социально-экономического развития. "Ключевые экономические показатели имеют важное значение. Отслеживая их динамику, мы сможем иметь представление об изменениях в экономике, а вовремя проанализировав, отреагировать должным образом", - резюмировал мэр города.