Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

С дорог Кузнецка ежедневно вывозят не менее 250 тонн снега

14.01.2019
С дорог Кузнецка ежедневно вывозят не менее 250 тонн снега

В Кузнецке продолжается очистка города от снега. График ведения уборочных работ составлен таким образом, чтобы техника и сотрудники муниципального предприятия «Дорсервис» были заняты с максимальной эффективностью. Сейчас, чтобы привести дороги в нормативное состояние, снег убирают с обочин городских магистралей. Пяти минут работы лапового погрузчика хватает для того, чтобы доверху заполнить снегом десятитонный «КамАЗ». На смену одному самосвалу тут же приезжает другой. Процесс очистки дорог в Кузнецке от снега идет практически непрерывно. Ежедневно этим в разных районах города занимаются три бригады муниципального предприятия «Дорсервис». В первую очередь расчищают наиболее проблемные места.

На прошлой неделе дорожники опробовали в работе новый трактор «МТЗ-320». Он пополнил автопарк муниципального предприятия «Дорсервис» после того, как Кузнецк получил премию по итогам областного конкурса по благоустройству. Для трактора, оснащенного специализированным навесным оборудованием, определены свои задачи. Он может чистить и подметать снег, предназначен для уборки городских улиц. В летнее время также пригоден для сметания песка с проезжей части дорог и уборки путепроводов.
10 января в Кузнецке стартовал месячник безопасности дорожного движения. Его цель - после прошедших снегопадов привести дорожно-уличную сеть к нормативным требованиям. Ежедневно с городских магистралей Кузнецка вывозят не менее 250 тонн снега.