Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Отдел социальной защиты населения информирует получателей мер социальной поддержки

14.01.2019
Отдел социальной защиты населения информирует получателей мер социальной поддержки

Отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка доводит до сведения получателей мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, что граждане, имеющие право на компенсацию расходов только на оплату жилых помещений (ветераны боевых действий и члены их семей, члены семей лиц, пострадавших от радиационного воздействия, нетрудоспособные члены семьи ветерана труда, ветерана военной службы, несовершеннолетние дети женщины, награждённой наградой Пензенской области – медалью «Материнская доблесть» I или II степени), получают меры социальной поддержки на оплату жилого помещения в размере 15% от величины регионального стандарта стоимости жилищно – коммунальных услуг.

Согласно ст.154 Жилищного кодекса РФ с 01.01.2019г. обращение с твёрдыми коммунальными отходами исключили из оплаты жилого помещения, включив в плату за коммунальные услуги.
Таким образом, граждане, имеющие право только на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и проживающие в индивидуальных домах, многоквартирных домах, оплачивающих только вывоз ТКО, право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения с 01.01.2019г. иметь не будут из –за отсутствия расходов по оплате жилого помещения.