Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

21.01.2019
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Сегодня глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. Основное внимание было уделено работе с обращениями граждан, благоустройству города, выполнению задач планового периода. По итогам совещания губернатора Пензенской области, которое прошло сегодня в режиме видеоконференции, глава администрации призвал максимально внимательно отвечать на запросы людей и решать проблемы в рамках своих полномочий. «Важно не только ответить, но и сделать»,- подчеркнул мэр. По информации заместителя главы администрации Любови Пастушковой, на сегодняшний день в администрацию города поступило 68 обращений, из них 15 –рассмотрено, по 53 обращениям ведется работа. Сергей Златогорский поручил осуществлять контроль за полнотой и качеством ответов гражданам. 
В связи с погодными условиями особое внимание на планерке было уделено уборке и вывозу снега, очистке крыш домов от наледи. По мнению главы администрации, город с форс-мажорными обстоятельствами справляется. «Ситуация управляемая, мы должны поблагодарить коммунальщиков, которые работают круглосуточно с максимальной отдачей. Помогают техникой и предприятия, и предприниматели. Обращаю внимание на пешеходные зоны, подъезды к школам, детским садам, поликлиникам. Где-то нет необходимости в технике, можно и в лопату расчистить подходы»,-отметил мэр. Отделу городского хозяйства глава администрации поручил проанализировать «узкие места» с тем, чтобы в дальнейшем, более успешно справляться с ситуацией, а коммунальным предприятиям проработать вопрос приобретения дополнительной снегоуборочной техники. 
На совещании также шла речь о профилактических мероприятиях по использованию газа в быту, максимальном охвате населения договорами по техническому обслуживанию газового оборудования. Отделу демографии, социального развития и здравоохранения поручено разработать дорожную карту с прогнозом рождаемости по востребованности детских садов и систематизировать работу по профилактике абортов. Отделу жилищной политики поставлена задача информирования населения о жилищных программах, действующих на территории города Кузнецка, особое внимание уделить очередникам, ожидающим расселения из ветхого и аварийного жилья. Ряд поручений главы администрации касался подготовки спортивно-массовых мероприятий, запланированных на текущий год. Сергей Златогорский призвал заранее проработать все имеющиеся вопросы и подготовить предложения. В преддверии 23 февраля глава администрации предложил объявить месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы с демонстрацией школьникам лучших шедевров советского кино о войне. «Включите это в план, и, начиная с первых классов, покажите детям, они наверняка их не видели, а потом пусть напишут сочинения», - сказал Сергей Златогорский. Также было обращено внимание на выполнение плана мероприятий к 80-летию Пензенской области. Отдельно затронуты темы соблюдения мер безопасности на водоемах в зимний период, выполнения требований по перевозке детей, а также обучения плаванию.