Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке простились с Алексеем Фадеевым, военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине

31.03.2022
В Кузнецке простились с Алексеем Фадеевым, военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине

В среду, 30 марта, в Кузнецке простились с Алексеем Фадеевым, военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Гражданская панихида состоялась в храме Казанской иконы Божьей Матери.
Глава администрации Сергей Златогорский от лица жителей Кузнецка выразил соболезнование родным и близким  Алексея.
«Уважаемые кузнечане. Долго я прослужил в Вооруженных силах , не раз приходилось провожать в последний путь сослуживцев, боевых товарищей. Каждый раз это тяжело, привыкнуть к этому невозможно. Но ни с чем не сравнится горе родителей, и нет таких слов, чтобы утешить и как-то примирить их с этой болью. Одно скажу, уважаемая Ольга Анатольевна и Алексей Владимирович, сегодня нет ни одной кузнецкой семьи, ни одного человека, кто бы, не сочувствовал вам и не разделил ваше горе. Это наша общая боль. Хочу сказать, что вы – родители героя. Имя Алексея Фадеева отныне золотыми буквами вписано в летопись героев города Кузнецка наряду с теми, кто сложил свои головы на полях сражений Великой Отечественной войны и других войн. Спи спокойно солдат, ты выполнил свой долг с честью, долг солдата своего Отечества. Спи спокойно в родной земле, мы будем помнить тебя, гордиться и скорбеть»,- сказал Сергей Златогорский.
Указом Президента России Алексею Фадееву за проявленный героизм во время исполнения боевого задания посмертно присвоена высокая государственная награда – Орден Мужества.
Алексея похоронили на Центральном кладбище города с воинскими почестями.